Minggu, 08 Des 2019 22:55
  • Home
  • Pemilukada
  • Ini Kepala Desa Terpilih Hasil 20 Pilkades Serentak se-Kabupaten Labura

Ini Kepala Desa Terpilih Hasil 20 Pilkades Serentak se-Kabupaten Labura

Labura (utamanews.com)
Oleh: Darwin Marpaung
Jumat, 23 Nov 2018 12:53
Darwin Marpaung
20 Desa di Labura melaksanakan Pilkades serentak, kemarin. Berkaitan dengan hal ini, Drs. H. Sofyan Yusma, M.Si Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Labura menginformasikan hasil Pemilihan Kepala Desa di 7 Kecamatan se-Labura tersebut.

Berikut nama-nama Calon Kades Terpilih dimaksud.

1) Kecamatan Kualuh Hulu.

a). Desa Perkebunan Hanna 

Nomor Urut 1, April Toni Harahap memperoleh 162 suara

Nomor Urut 2 Bambang D memperoleh 77 suara.

2) Kecamatan Kualuh Selatan

a). Desa Bandar Lama

Nomor Urut 1 Ilham Hidayat memperoleh 986
suara

Nomor urut 2 Anton Munte memperoleh 70 suara

Nomor urut 3 Mujari memperoleh 965
suara

b). Desa Lobu Huala

Nomor urut 1 Sahrul Penajitan memperoleh 632
suara

Nomor urut 2 Asrul Pasaribu memperoleh 649 suara

c). Desa Tanjung Pasir

Nomor urut 1. Juliyanto memperoleh 1.007
suara

Nomor urut 2. Tigor memperoleh 1.282
suara

Nomor urut 3. H.Supian memperoleh 383
suara

Nomor urut 4. Sartono  memperoleh 2.357
suara

Nomor urut 5. Buhori memperoleh 72 suara


3) Kecamatan Kualuh leidong

a). Desa Teluk Pulai Dalam

Nomor urut 1. Drs.Jamser Malau memperoleh  660 suara

Nomor urut 2. Johan Simbolon, Spd. memperoleh 869 suara

Nomor urut 3. Kholik memperoleh 497 suara

Nomor urut 4. Sayuti memperoleh 517 suara

Nomor urut 5 Sulaiman Tanjung 1 suara


b). Desa pangkalan lunang.

Nomor urut 1. Sumarno memperoleh 217 suara

Nomor urut 2.Boimin memperoleh 1.120 suara

Nomor urut 3 Mhd Nur memperoleh 1.231 suara




4) Kecamatan Aek Natas


a). Desa Poldung

Nomor urut 1 Inal Munthe memperoleh 115
suara

Nomor urut 2 Saifullah Munthe memperoleh 127
suara


b). Desa Sibito 

Nomor urut 1 Toat Hsb memperoleh 668 suara

Nomor urut 2 Budi Pasaribu memperoleh  592
suara

c). Desa Terang Bulan

Nomor urut 1 Muhammad Ali memperoleh 884
suara

Nomor urut 2. Ahmadi Munthe memperoleh 1.040
suara

Nomor urut 3. Ali Bakti Ritonga memperoleh 1.243
suara



5) Kecamatan Na IX-X 

a). Desa Perkebunan Berangir

Nomor urut 1 Suprianto memperoleh  365 suara

Nomor urut 2 Zailani memperoleh 106 suara

Nomor urut 3 Kartika Candra Kirana memperoleh 300 suara

Nomor urut 4 Zulhamdani memperoleh 263 suara

b). Desa Batu Tunggal.

Nomor urut 1 Indra Sugiharto memperoleh 1328
suara

Nomor urut 2 Sahmudin memperoleh 309
suara

Nomor urut 3 Mahludiddin Pasaribu memperoleh 427
suara

Nomor urut 4 Hamlet memperoleh 495
suara

Nomor urut 5 Ismail Siahaan memperoleh 380
suara


c). Desa Sei Raja 


Nomor urut 1 Edi Sofyan memperoleh 1429
suara

Nomor urut 2 Ponidi memperoleh 944
suara

Nomor urut 3 Heri Sahrizal Siregar memperoleh 1453
suara



6) Kecamatan Merbau

a). Desa Babussalam 


Nomor urut 1. Tasam memperoleh 466 suara

Nomor urut 2. Saefuddin memperoleh 321
suara

Nomor urut 3. Salimin memperoleh 309 suara


b). Desa Perkebunan Milano

Nomor urut 1 Iwan purnomo memperoleh 128
suara

Nomor urut 2 Supriono memperoleh 114 suara


c). Desa Pulo Bargot 

Nomor urut 1. Rahman memperoleh 616
suara

Nomor urut 2. Misri Afandi memperoleh 316
suara

Nomor urut 3. Sabar memperoleh 619 suara


d). Desa Lobu Rampah

Nomor urut 1. Sukamto memperoleh 11
suara

Nomor urut 2. Heri Suwanto memperoleh  346 suara

Nomor urut 3. Nasrun memperoleh  237 suara


e). Desa Aek Hitetoras 

Nomor urut 1. Budiman memperoleh 930 suara

Nomor urut 2. Usman memperoleh 1041 suara


F). Desa Marbau Selatan

Nomor urut 1. Ngatman memperoleh 478
suara

Nomor urut 2. Joko Santoso memperoleh 49 suara

Nomor urut 3. Marlin memperoleh 942 suara

Nomor urut 4. Marianti memperoleh 153
suara

Nomor urut 5. Suoriadi memperoleh 506 suara


g). Desa Sipare Pare Hilir.

Nomor urut 1. Ahmad Syawal memperoleh 59
suara

Nomor urut 2. Nur Ahmad Fadli memperoleh 151
suara

Nomor urut 3 Ahmad Sujai Nasri memperoleh 304
suara

Nomor urut 4. Saiman memperoleh 279
suara

Nomor urut 5. Syparuddi memperoleh 40 suara


7). Kecamatan Aek Kuo

a). Desa Sidomlyo 

Nomor urut 1 FRIDAY APON S. Com  memperoleh 454 
suara

Nomor urut 2 Fristiwanto memperoleh 102 suara

Nomor Urut 3 Bambang Hermanto memperoleh 320 suara

Editor: Boraspati

T#g:laburaPilkades
Berita Terkait
  • Sabtu, 30 Nov 2019 06:00

    Kodim 0209/LB Gelar Baksos Sambut Hari Juang TNI AD 2019 dan HUT Korpri ke 48

    Dalam rangka menyambut hari juang TNI AD tahun 2019 dan HUT Korpri ke 48, Kodim 0209/LB bersinergi dengan pemerintah kabupaten Labuhanbatu Utara melaksanakan kegiatan bakti sosial donor darah yang dia

  • Jumat, 22 Nov 2019 16:12

    Panselnas Baznas Laksanakan Seleksi Colon Pimpinan Baznas Labura

    Tim Seleksi Pimpinan  Baznas melaksanakan Ujian Seleksi Calon Pimpinan Baznas di Aula Kantor Camat Kualuh Selatan Kabupaten Labuhanbatu Utara pada Hari Jum'at (22/11/2019), Pukul 08:00 wib.K

  • Senin, 18 Nov 2019 17:28

    Masyarakat Desa Bagan Dalam Unjuk Rasa Protes Hasil Pilkades, Bupati Zahir Minta Lengkapi Data Kecurangan

    Ratusan Warga Desa Bagan Dalam Kecamatan Tanjung Tiram berunjukrasa di kantor Bupati, Jl. Perintis Kemerdekaan Lima Puluh, Batu Bara, Senin (18/11).Terlihat hari ini, ada sekelompok massa warga masyar

  • Jumat, 15 Nov 2019 15:45

    Kali Kedua Memimpin Desa Lubuk Hulu, Ini Komitmen Saharuddin

    Calon Kepala Desa Lubuk Hulu, dari nomor urut 01 Saharuddin alias Buyung, terpilih kembali kali kedua menjadi Kepala Desa.Hasil rekapitulasi perolehan suara yang dibacakan oleh Ketua Panitia Penyeleng

  • Kamis, 14 Nov 2019 22:34

    Bupati Batu Bara Apresiasi Masyarakat Antusias Ikuti Pilkades

    Bupati Batu Bara Ir H Zahir MAP menyatakan rasa bangga kepada masyarakat Batu Bara yang begitu antusias mengikuti pemilihan Kepala Desa serentak di 109 desa dari 141 desa di Kabupaten Batu Bara.Hal te

  • Kamis, 14 Nov 2019 20:24

    Calon Bupati Labura H. Rizal Munthe, SH Mendaftar Ke DPD Partai Golkar

    Pada Hari Ke- 4, Pembukaan Pendaftaran Calon Bupati/ Wakil Bupati, DPD Partai Golongan Karya (GOLKAR) Labura kedatangan Tim H.Ahmad Rizal Munthe, SH untuk mengambil formulir pendaftaran, dan langsung

  • Rabu, 13 Nov 2019 16:03

    Coffee Morning Disdukcapil Labura dan Wartawan, Utamakan Pelayanan Terhadap Masyarakat Tidak Mampu

    Kepala Dinas Kominfo Labura, Drs. Sugeng, didampingi Kabid Informasi membuka acara coffee morning Insan Pres Wartawan dengan Disduk Capil Diskominfo, di Aula Kantor Lurah Aek Kanopan Kecamatan Kualuh

  • Minggu, 03 Nov 2019 09:03

    Massa pelaksana Program HTR Koptan Mandiri Diserang, 2 Terluka

    H.M Wahyudi S.ST,. M.Kes, selaku Ketua Koperasi Tani Mandiri pemilik izin HTR yang sedang melaksanakan program penghijauan dalam kawasan hutan produksi yang beralamat di dusun Sei Dua Desa Air Hitam K

  • Rabu, 30 Okt 2019 19:40

    121 Pilkades Serentak Di Serdang Bedagai Jadi Tolak Ukur Kedewasaan Masyarakat Dalam Memilih Pemimpin

    Pemilihan kepala desa sebanyak 121 desa di 16 kecamatan yang jatuh pada hari ini, Rabu (30/10) menjadi perhelatan pesta demokrasi rakyat tanpa politik uang dan menjadi pendewasaan cara berpolitik yang

  • Rabu, 30 Okt 2019 18:00

    Pilkades Di Kecamatan Sei Rampah, Ricuh

    Pelaksanaan pemilihan kepala desa (Pilkades) yang digelar secara serentak di kabupaten Serdang Bedagai pada hari ini, Rabu (30/10), di beberapa desa mengalami kericuhan.Pantauan awak media utamanews.c

  • Komentar Pembaca

    Copyright © 2013 - 2019 https://utamanews.com. All Rights Reserved.

    Tentang Kami

    Pedoman Media Siber

    Disclaimer

    Iklan

    Karir

    RSS

    Kontak